- Роковая судьба -

Объявление

[...РОКОВАЯ СУДЬБА...] Админы
Diona
Лайна
Модеры
Akiko
Natsuko
Наш баннер
Новости и Объявления
Ждем всех желающих =) Гости не проходите мимо!
Погода и Время
26 мая, утро, приблизительно 6 часов. Ясное ночное небо, кое-где еще видны звезды. Луна понемногу опускается к горизонту, на замену ей приближается солнце. На востоке видны первые розовые облака. Начался новый, безветренный день

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » - Роковая судьба - » Окраины города » Заброшенный дом


Заброшенный дом

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Старинный, ветхий дом.

0

2

Главная улица---->Заброшенный дом
Прекратив использовать магию на высоте километра от земли, Сержан начал наслаждаться свободным падением. Быстрее, еще быстрее! Он вытянулся в иглу, рассекая воздух. Встречный ветер резал глаза.
3...2...1...
Пройдя в полуметре над землей, парень выпрямился и опустился на пыльную дорожку.
Здорово. Здесь я смогу свободно потренироваться. Зайдя внутрь, Сержан отправился на второй этаж. Он хорошо знал это место, иногда он приходил сюда.
Войдя на второй этаж, парень на миг прикрыл глаза. Вулфшэдоу - подумал он, представив свой клинок.
И вышел на середину комнаты уже с мечом в руке.
Встав в боевую стойку, Сержан медленно повторял заученные с детства удары и блоки, внезапно переходя на резкие взмахи, затем вновь почти останавливаясь. Несмотря на то, что его меч был, скорее, европейского
характера, он использовал японский стиль. Постепенно взмахи клинка стали сопровождаться порывами ветра, воздушными волнами. Все сильнее и быстрее. Посреди комнаты закружился миниатюрный ураган, во все стороны огрызающийся сталью.
Через час Сержан уже отдыхал, медитируя и размеренно дыша. Клинок был приставлен к скелету старой
кровати. Настроение было отличным и немного злым. Но это проходит вскоре после тренеровки. Немного отдохнув, Сержан поднялся и раскрыл окно. Было жарко. Вспомнив, что неподалеку есть озеро, Сержан усмехнулся. И, рассеяв клинок, вылетел в окно реактивной ракетой.
Заброшеный дом---->Озеро

Отредактировано Сержан (2009-05-24 15:58:49)

0

3

Озеро->>>-Заброшенный дом
Приземлившись на дорожке перед домом, Сержан произнес:
- Это здесь. Дом старый и никому не принадлежит. Я иногда провожу здесь свободное время.
Зайдя внутрь и пройдя на второй этаж, парень завалился на одну из двух, оставшихся еще от хозяев, подобий кровати. Взглянув на Хасео, усмехнулся: Располагайся. VIP-номер, не правда ли?
Может быть, что мне придется его готовить. Черт. - Когда ты последний раз был на земле?

0

4

->>> Озеро
Старый, ветхий, заброшенный дом. Хасео приземлился на дорожку, ведущую к прохудившемуся от времени крыльцу, подняв тучу пыли. Серые крылья растаяли как дым. Догадки о бесхозности данного жилища подтвердил Сержан. Падший уже прикинул несколько способов восстановления данного жилища. На втором этаже, Хасео плюхнулся в чудом не тронутое временем кресло.
- Когда ты последний раз был на земле? - поинтересовался новый знакомый.
- Гм... Лет двести назад жил тут довольно продолжительный срок. Но время от времени появляюсь. Не все можно достать в мире демонов. Жизнь-то сильно тут не изменилась. Больше техники, всякие новшества... А люди что и пять и десять тысяч лет назад... Ничего не меняется, - вздохнул парень.
Да... Как и много веков назад жизнь остается прежней... Мне всегда поражала способность смертных оставаться такими же, не просто в течении одной жизни, а многие поколения...

0

5

- Гм... Лет двести назад жил тут довольно продолжительный срок. Но время от времени появляюсь. Не все можно достать в мире демонов. Жизнь-то сильно тут не изменилась. Больше техники, всякие новшества... А люди что и пять и десять тысяч лет назад... Ничего не меняется,
Сержан кивнул. - Именно. Люди постепенно сменили свои две родные ноги на повозку, затем на кадилак. Копье стало автоматом. Плот - лайнером. И только грязные твари в глубине души так тварями и остались. Не все, конечно. Но инстинкт не искоренить.
Интересно, сколько же ему лет? - Немного подумав, парень продолжил. - Да и куда им меняться? Жизнь их коротка, творческие поиски одного из них для масс не стоят ничего. А сами массы сдвинуть куда-нибудь без магии достаточно сложно.
Встав, Сержан подошел к окну. Воздух был сухой и спертый. Сержан усмехнулся и через секунду подуло океанским бризом.
- Помочь подыскать тебе жильё? Или ты предпочитаешь решать свои проблемы сам? - Сказано спокойно, без эмоций. Только вопрос.

0

6

- Помочь подыскать тебе жильё? Или ты предпочитаешь решать свои проблемы сам?
Хасео задумался. У него, конечно была квартира, но ее скорее всего правительство прихватизировало. А как иначе? Он ведь уже давно, почти десять лет там не появлялся...
- Если не возражаешь, я пока поживу в этом домишке... - задумчиво произнес Падший. Местечко так себе. Капитальный ремонт требовался. Но, это не проблема. Этот домик можно было сделать неплохой крепостью, и у Хасео уже появились задумки. Он спустился на первый этаж. Побродив немного отыскал дверь в подвал.
- Центр, центр, центр... - бормотал ангел, вырисовывая какие-то символы на земляном полу. - Так... Рассчитать... Тут добавить, там убрать... Тааак!
Странноватая фигура больше напоминала "инопланетные" послания на полях. Что-то конкретное разобрать было проблематично. Хасео удовлетворенно кивнул. Для создания дома-артефакта ничего особенного было не нужно. Только свои собственные силы. Надкусив большой палец, ангел уронил капельку черной крови в центр фигуры. По линиям прошла сиреневая волна. В помещении подул ветер. Здание дрогнуло.
- Первая сфера... Небесный мираж, - если бы обладатель магических способностей проходил мимо заброшенного дома, то в этот момент увидел как здание накрыло фиолетовым куполом, который тотчас исчез.
- Вторая сфера... Временная петля, - дом сокрытый иллюзией пошел рябью. Само здание и вещи находящиеся внутри начали "плавиться". Постепенно все становилось таким, каким было много лет назад, до того, как хозяива покинули это место. Превращение закончилось.     
Фух... Теперь можно не беспокоится о том, что здание может развалиться от старости... Надо будет потом еще барьерчик поставить, чтобы скрывал все магические всплески и будет тип-топ!

0

7

- Если не возражаешь, я пока поживу в этом домишке...
Хасео прошелся по дому, вырисовывая странные символы. Укусив себя за палец, он что-то произнес. Сержан почувствовал, что дом скрыли от посторонних глаз. А через секунду всё вокруг начало плавиться. Понимая, что это только внешние эффекты заклинания, Сержан сел на подоконник и продолжил наблюдать.
Похоже, его сила больше, чем я думал. Тату-регенераторы, заколдованный дом. Похоже, подобные пассивные заклинания - его стихия.
Вскоре превращение закончилось. Сержан окинул взглядом помещение, которое приобрело довольно комфортный, хоть и архаичный вид.
- Неплохо. Правда, я лишился места тренировок. Будешь тут обживаться? Или хочешь посмотреть город?
Сержану было интересно, встретит ли он еще раз тех девушек, которых он видел сегодня.

0

8

Хасео стал перелистывать спектры зрения. Специальные татуировки под глазами обладали не меньшим потенциалом полезности, чем остальные. Новая структура дома-артефакта отлично прижилась, но была еще не стабильна. Энергии на автономное существование ему хватит на пол года. Не много, но  к тому времени Падший уже успеет сделать ядро-генератор.
- Правда, я лишился места тренировок.
- Почему? Мне все равно придется оборудовать тут лабораторию, так что и полигон сделаю. Артефакты испытывать где-то надо? - весело сказал Хасео.
- Или хочешь посмотреть город?
- Есть идеи куда пойти? Раньше я в другом городке проживал, так что не против тут немного погулять, - согласился парень. Дальнейшее "строительство" будет продолжено, когда структура окончательно стабилизируется. Это займет от пары часов до недели.

0

9

- Почему? Мне все равно придется оборудовать тут лабораторию, так что и полигон сделаю. Артефакты испытывать где-то надо?
Сержан усмехнулся. - Ну спасибо, раз так.
- Есть идеи куда пойти? Раньше я в другом городке проживал, так что не против тут немного погулять.
Сержан еще раз вспомнил давешних девушек. - Найдем. Вначале в город, а потом можно и по природе пройтись. Тут закаты красивые.
Сержан спустился на первый этаж дома. - Полетели. Только не забудь запереть это чудо магической науки. А то кто-то через барьер сунется, а тут такое чудо не разграбленное стоит. Сержан взлетел и завис в метре над землёй на столпе воздуха. Дождавшись друга, он полетел по направлению к центру.
--->Центральная улица

Отредактировано Сержан (2009-07-12 15:28:31)

0

10

- Найдем. Вначале в город, а потом можно и по природе пройтись. Тут закаты красивые.
- До заката тут еще дожить надо... - хмыкнул Хасео.
- Полетели. Только не забудь запереть это чудо магической науки. А то кто-то через барьер сунется, а тут такое чудо не разграбленное стоит.
Падший нехорошо улыбнулся. Выходя он ногтем вырезал на двери небольшой символ. Иллюзорный барьер дрогнул, окрашиваясь в алый цвет. По нему пробежали черные молнии и все снова затихло. Защита была настроена только на Хасео и ауру Сержана. Остальным без двух вышеперечисленных в дом заходить не стоит... убьет и высосет жизненную энергию.
Для начала сойдет как запасной заборник энергии... Вот пусть кто сунется, и не придется варганить ядро питающего элемента.
- Она сказал - "Поехали!" - пробормотал Хасео, раскрывая крылья и взлетая.
----->>>>

Отредактировано Хасео (2009-07-11 09:44:57)

0

11

-------->>>> Кладбище
Вывалились они в подвале старого дома, что Хасео уже успел превратить в некое подобие крепости. Первым делом по прибытии парень сразу же метнул в стены заклинание темного барьера. Не хорошо будет если добыча свали прямо из под носа. Ее еще ощипать требуется. Да-да. Крылышки скоро лишаться перьев. Не всех правда, но части. Добровольное ощипывание ряд ли будет иметь место, из чего следует – спеленать, приковать и перышки повыдергивать. Но для начала… надо еще заставить материализовать эти самые крылья. Но в конце концов, много способов имеется для убеждения. Пыточные инструменты – прошедший век. Сейчас в моде новейшие заклинания, что причиняют не меньшие страдания. На крайняк можно просто сварить. Знаете какое великолепное мыло получается из пернатых? Нет? А вот в Аду любой аристократ из Высших с благодарностью примет такую вещицу. Потому как, во-первых – крайне редко встретишь того, кто может изготовить данное средство гигиены. Во-вторых, ангела еще поймать надо. А в третьих… Свойств полезных у мыла такого до кучи, но не об этом речь.
- Крылья или жизнь? – изрек Хасео. – Всю ощупывать не буду, но и избежать сей участи не надейся. У меня запас перьев кончился, так что гони.
Собственно данный реактив нужен был как раз для дальнейшего укрепления обороны дома. С помощью перьев светлого ангела можно защититься от святого заклинания. А если таких перышек много? Да еще специально обработанных и вплавленных в фундамент стены и крышу здания? Это ж целая крепость! Стихийные силы тоже, кстати, неплохо отражают. А если нечисть заявится то вообще капец. В радиусе ста метров святой барьер их всех в прах обратит! Вот такие вот пироги с перьями. Парень со временем собирался превратить дом в крепость не хуже Замка Люцифера в преисподней, а то и лучше. Ведь у папаши не было столь талантливого артефактора, а сам Хасео помогать в возведении этой пародии на хоромы участие.

0

12

-------->>>> Кладбище

Лайна приземлилась на свою пятую точку, отчего та заныла. Она до сих пор помнила, что её пнули, привели сюда нелегально, без её разрешения! Это называется похищением! Да ещё и недобро на неё смотрят. демон?...маньяк-демон!..что ему от меня надо?...блин..вот сволочь! я к нему со всей душой! а он меня сначала пугает, теперь неизвестно куда притащил! убью... Лайна встала на ноги, и заверещала.
-Как ты смел меня пнуть!? я тебе не какая-то там игрушка! и не фифа! которая позволяет с собой делать , все что душе захочется!!! И держать меня здесь , у тебя нет никаких прав! Так что я ухожу! Лайна глазами отыскала в этой комнате дверь и направилась к ней. Но та не поддалась. Хотя фишка была в другом. вот блин ... пи-пи-пи... Лайна устремила горящие от негодования глаза, на него.
- Крылья или жизнь? – изрек Хасео. – Всю ощупывать не буду, но и избежать сей участи не надейся. У меня запас перьев кончился, так что гони. девушка фыркнула.
-Заманчивое предложение..но я выбираю третий вариант - СВОБОДУ!  Лайна осматривала комнату, в которую попала. тут хотя бы когда-нибудь убирались!? пылищи дофига... я щас чихать начну!... Девушка прикусила губу, оценивая ситуацию в которую попала. Демон.. выхода нет..хотя выход есть всегда... надо только его найти.. и зачем ему мои крылышки сдались?...
-Я так понимаю, я тут надолго застряла... да и где ваши манеры! не представились, не предложили чашечку чая!..ну и тому подобное.. ни воспитания, ни красоты, ни вкуса стиля..эх... попала к какому - то непутёвому мальчишке из деревни!... Девушка прошла по комнате, осматривая книги на полке, да и всякие колбочки с жидкостями. хм... сумасшедший гений-маньяк-демон...жуткая смесь...

0

13

-Заманчивое предложение..но я выбираю третий вариант - СВОБОДУ!
- Свобода – понятие относительное. Абсолютная свобода – это смерть. Не хочешь познакомится с Костлявой, ангел? – спросил Падший. Свободолюбие – хорошее дело, но в такой ситуации следовало больше полагаться на благоразумие и точный расчет, чем на эмоции и грубую силу. 
-Я так понимаю, я тут надолго застряла... да и где ваши манеры! не представились, не предложили чашечку чая!..ну и тому подобное.. ни воспитания, ни красоты, ни вкуса стиля..эх... попала к какому - то непутёвому мальчишке из деревни!...
Из деревни…? – у Хасео задергалась бровь. Так его ее никто не оскорблял… причем второй раз а пол часа.  Две воронки портала раскрылись и из них, громыхая доспехами, вышел десяток Рыцарей Смерти – элиты немертвых воинов Ада. Черная броня в сумеречном свете одинокой лампы тускло отливала злым синеватым светом. За их плечами торчали рукояти огромных двуручников. В глухих шлемах забрал светились глаза.
- Что прикажите Владыка…? – глухой голос одного из Рыцарей раздался в тишине.
- Взять, - указал пальцем на Лайну парень.  Немертвые сделали шаг по направлению к девушке. С жутким лязгом клинки вылетели из ножен. Это было красивое и страшное зрелище. В ряд шли десять немертвых, с мечами направленными наподобие копий остриями вперед. Подойдя к девушке, они рассыпались вокруг, окружив. Мечи остановились у горла.
- И так… пожалуй следует кое-что уточнить… Твои проблемы мне до лампочки. Я получу то, что мне нужно, так или иначе, - в его взгляде не было ни капли превосходства. Просто он привык получать требуемое. Рано или поздно, так или иначе.

0

14

Пока Лайна рассматривала книги, парень что-то говорил про смерть. наверно про свою.. да мне не важно.. Слушать его не было никакого желания, а говорить тем более! Вообще вид этой комнаты произвел на неё впечатление. И теперь оставаться здесь ей не особо хотелось. Такой беспорядок она давно не видела. Все разбросанно, стулья, книги, все в пыли! Желание отбивает напрочь, что - либо делать и говорить. Поэтому пока не появились страшные монстры, девушка молчала. А в таком положении , в которую она попала, не сказать просто невозможно. Но и монологи она тоже не будет говорить. Все равно эта деревенщина не поймет! Она так и стояла, молча с клинками (мечами) у горла. Пауза продолжалась долго. Думаете , от страха она потеряла дар речи? Ха! Значит, вы плохо её знаете. Может и у кладбища, ей было не по себе. Но тут , эти могильщики, кажутся милыми, особенно к этой комнате они очень подходят. Только вот девушка не катит, Слишком ухожена, для этого места. Тишина продолжалась довольно таки долгое время. Поэтому она таки заговорила.
-Если ты меня щас убьешь, то мои крылышки точно не получишь. Так что отправь свою охрану, гулять... А то я вообще ни слова не скажу, и делай что хочешь!
Сказала Лайна и снова затихла, смотря прямо в глаза парню.

0

15

Гробовая тишина, однако длилась довольно долго. Хасео «размышлял о вечном» в прострации глядя перед собой. Реальный мир отошел на второй план. Полное отсутствие мыслей. Как-то неожиданно обнаружить у себя в голове вакуум. Вроде и хочется пробудить в себе способность мыслить, ан нет, не получается. Так, скорее всего, чувствует себя зависший компьютер. Медленно тянулись секунды, будто река времени вдруг покрылась коркой льда и замерла. Лишь в глубине под голубоватой изморозью все еще несут воды течения. Так же и Хасео с отсутствующим взглядом пялился куда-то сквозь «пленницу».
Звуки чужого голоса прорвали платину сознания. Кто это мне мешает медитировать? – недовольно шевельнулось на задворках раздражение. Падший сфокусировал взгляд на источнике звуковых колебаний. Несколько секунд ушло на то, чтобы переварить сказанное. Потом парень неопределенно махнул рукой, и исчезли Рыцари Смерти, истаяли как весенний снег.
А то я вообще ни слова не скажу, и делай что хочешь!
- Ну, положим, делать что хочу я буду и так… А от тебя мне слова не нужны, по сути. Нечто более материальное меня устроит намного больше, но, если есть желание, можешь излить душу. Послушаю. Хотя вряд ли ты скажешь что-то новенькое… - Хасео легонько стукнул по ножке валяющегося под ногами стула. Предмет мебели взвился в воздух и приземлился на все четыре конечности. Ангел устроился на стуле, закинув ногу на ногу. Со стороны – чистейшее позерство, а на деле – просто привычка.
- Прости, присесть не предлагаю. Данное жилище только сегодня стало моим домом. Ни мебели, ни нормальной уборки дом лет сто не видел, а то и больше… - Хасео сделал драматическую паузу. – А теперь поведай мне о своих бедах, о прелестная дева…

0

16

Эти чудики исчезли. И теперь стались лишь они. Девушка хмыкнула. Стоять ей тоже не особо хотелось, но и садиться...ей джинсы жалко. Хотя в ту секунду хотелось на все плюнуть и сесть в эту пылищу, пока она не услышала следующее:
-...можешь излить душу....
Бровь взлетела  к верху. я ему что на монашку похожа?! или на грешницу! чтоб душу изливать...фи! делать мне что ли нечего?!..а и тем более ему...священник блин тоже! скорее мертвец!.. Лайна явно не из таких , кто душу изливает и говорит о своих проблемах. Её проблемы сама и решит. Скорее это ей рассказывали и делились с ней. А она лишь давала советы. Которые на её взгляд были самими верными. Ток её не всегда слушались. Но ей было пофиг на мелочи.
Но Лай не стала беситься по этому поводу, нервы дороже. а просто сделала вид , что ничего не слышала. А парень тем временем решил выпендриться. Хотя он этим занимался все это время. «ой смотрите, какой я сильный, всемогущий». фи! и где такие берутся..и как ему не противно сидеть здесь! Лайно вздохнула, видя как его пятая точка покоится на стуле ей тоже захотелось. вот блин какие джентльмены пошли в наше время...
-Может, ты меня домой отправишь? я там и посидеть смогу и полежать! У меня дома человеческие условия, в отличие от этого места! Но ответ на её просьбу она и так и так знала, поэтому добавила. - Можешь тоже со мной пойти... там хоть не так уютно , как здесь, но думаю тебе тоже понравится! Она позвала демона к себе в гости? Угу, дома хоть можно почувствовать себя в своей крепости! И условия можно будет и ей ставить, а не только ему.
– А теперь поведай мне о своих бедах, о прелестная дева… Лайна фыркнула.
- Включи бразильский сериал, и он тебе поведает о бедах!..а ко мне  с этим не лезь. Отрезала она, и обжалованию не подлежит.

0

17

Какой разительный контраст между тем, что было на кладбище и тем, что стало сейчас. Куда подевалась перепуганная девочка? Теперь  это уже какой-то гопник в юбке. Борзеет прямо на глазах. Высказать свое восхищение? Обойдется. И вообще, ему нужны перья. Свои не подходят, а значит в данный момент это единственная кандидатура. Как будто ему нравится с ней сюсюкаться!  Можно было вытащить крылышки силой, но так не интересно….
- Можешь тоже со мной пойти... там хоть не так уютно , как здесь, но думаю тебе тоже понравится!
- Во-первых, я без понятия, где ты живешь и куда строить портал, а во-вторых… здесь я могу творить что хочу, и никто об это не узнает. Конспирация, однако…  Если отец меня найдет….! –Хасео передернуло. За уничтожение башни по головке никого и никогда не гладили. Лучше пересидеть бурю.
- А ко мне  с этим не лезь.
- А с чем мне к тебе лезть? С поцелуями? Я такой, я могу! – правда, гордо выпячивать грудь и надуваться от гордости парень не стал. Становится похожим на индюка не очень хотелось.
И вот перед бравым некромантом встала дилемма – как быть и что делать. По здравому разумению, стоило просто стукнуть даму лопатой и прикопать где-нибудь в уголке обширного подвала. Перья? Это может подождать. Но опять же – такое решение вопроса стало бы слишком легким и банальным. «Ходы кривые роет, подземный умный гном. Нормальные герои всегда идут кругом» - как говорится. Вот и будем импровизировать!
Хасео легко поднялся со стула и подошел к девушке на расстояние вытянутой руки. Жаль, что она не человек. Наложить печать подчинения как на зомби и вот у тебя готовая игрушка. Только ребенком парень не был и в куклы играть не собирался.
- И что мне с тобой делать? Отпустить – не вариант, перышек килограмм тоже не даешь… Покусать тебя что ли…? А потом в ампира превратить. Кстати, очень симпатичный образчик нежити получится.

0

18

Да перепады настроения ей свойственны. Хотя она очень даже милая, Когда её не хотят общипать. и как он догадался что я ангел? я ж вроде ничего такого и не делала..да и волосы цвет не меняли...блин кто же он такой?
-...здесь я могу творить что хочу, и никто об это не узнает. Как и следовало доказать. Она усмехнулась.
- Ну я бы могла сказать адрес... как бы невзначай сказала девушка. Ведь у неё дома так мило, красиво, уютно, а главное ЧИСТО! Перечислять достоинства её квартиры можно долго, ей больше по душе, когда она в центре внимания. так-так-так..а это уже интересно...его слабое место - это его отец! Что ж он такого натворил, что теперь прячется по потемкам и в заброшенных свалках?.. Вот пока на данный момент её это очень заинтересовало, хотя не только это.
- А с чем мне к тебе лезть? С поцелуями? Я такой, я могу!
блин ..я цепляю только бабников! сначала Акио, теперь этот!.. девушка фыркнула.
-мне наверно стоит тебя заранее предупредить... владею боевым искусством..так что не делай лишних движений , целее будешь..
Все теперь её совесть чиста, если она покалечит его, то он сам виноват, Лайна предупредила, а выводы он не извлёк. А тем временем он переместился из сидячего положения в стоячее, и оказался на против неё. Бровь девушки вздёрнулась вверх. что он задумал?
- И что мне с тобой делать?
-Ну для начала, дорогой, представься. А то ты знаешь моё и имя, и "статус"... а я о тебе ничего..нехорошо, не находишь? Местечко освободилась, и девушка не упустила возможности сесть. Обойдя парня , она подошла к стулу, стряхнула с сидения пыль, хотя её там и не было, а после чего села. ну а он пусть стоит..ему полезно..
-Кстати..а почему ты такой белый…то есть бледный?...прям как мертвец...я как тебя увидела, сразу подумала...призрак! Лайна слегка улыбнулась.

0

19

- Ну я бы могла сказать адрес...
А оно ему надо? Ведь с самого начала было понятно, что никуда перемещаться он не собирается. Вот еще баловать. Это его добыча, законная, между прочим! А как же? Сам поймал! Можно похвалить себя и  погладить по головке. Молодец. Однако, что с этим чудом делать дальше? Крылья силой вытащить можно, но сложно и энергоемко – такой вариант не подходит
Кстати, было еще одно обстоятельство беспокоящее Хасео. Только сейчас до него дошло, что подвал дожжен был восстановиться вместе с остальным домом..Непорядок, не находите? Парень подошел к стене и прикоснулся пальцами к каменной поверхности. Его кисть вошла в камень, не встретив сопротивления. Сразу же в сознании высветилась структура дома-артефакта. Сразу ошибку в «программном» обеспечении, отвечающем за восстановление, найти не удалось. Пришлось поломать голову, и до рези в глазах рассматривать многочисленные энергетические каналы. 
- Ну наконец-то! – помещение наполнилось силой. Взмыли в воздух мелкие камни, обломки старой мебели. Белесое марево наполнило подвал. Окружающее пространство плавилось, принимая форму, что осталась в далеком прошлом. Когда действие восстановлении закончилось, Светлая и падший оказались в помещении схожем развлекательным центром. Посередине стоял бильярд, бар у стены, многочисленные мягкие диваны из кожи, мини-столики и стулья изящной работы. Видимо, раньше тут была комната отдыха.
Неплохо, неплохо. Вот уж не ожидал такого. Даже лучше чем могло бы быть!
- Мне наверно стоит тебя заранее предупредить... владею боевым искусством..так что не делай лишних движений , целее будешь..
- Не ты одна владеешь боевым искусством. Впрочем, мне нужна вполне определенная часть тебя, а именно перья. Остальное трогать не буду, этого добра и в других местах хватает, - фыркнул парень. Не уж-то она считает себя настолько неотразимой, чтобы к ней все приставали? Девушка красивая, Хасео не спорил, но это уже слишком.
-Ну для начала, дорогой, представься.
- Можешь называть меня Хасео, но я думаю и так понятно, что имя не настоящее.
-Кстати..а почему ты такой белый…то есть бледный?...прям как мертвец...я как тебя увидела, сразу подумала...призрак!
- По кочану и по кочерыжке.

0

20

Лайна сидя на стуле наблюдала за этим "чудо-юдом". А говорил ещё, что не призрак...вон как ловко его рука в стену вошла..фи ! Пока он там над чем-то задумался, Лайна начала рассматривать свой маникюр. Ей было скучно, она этого и не скрывала. и какого я потащилась на это кладбище..все равно таки ничего не узнала..да ещё и этот...не день , а сплошное разочарование... хотя нет.. начало дня мне нравилось.. от мыслей её отвлекли. Вся комната начала меняться и преображаться. В конечном итоге из неё получилась шикарная комната.
- Оо, вот так вот намного лучше! Переместившись со стула на кожаное кресло, Лайна расслабилась. - да... и все для меня.. как мило.. Она, конечно, понимала, что сделали такие удобства не для неё. Но все же от скромности не умрёт.
- По кочану и по кочерыжке.
хм.. заболтать не получиться.. тогда может... задеть за живое?.. его вроде беспокоит его отец?..хм..этим можно воспользоваться... Лайна перевела взгляд на бильярдный стол, а потом на Хасео.
-Предлагаю сделку.. сыграем в бильярд..если ты меня выиграешь, то получишь..парочку моих перьев, проиграешь - освобождаешь меня. Глазки девушки блеснули недобрым огоньком -  ну так как, согласен?

0

21

Невменяемый – этот ангел. Не понимает, в какой ситуации оказалась? Или просто косит под дурочку? С каждой минутой Хасео все больше убеждался в реальности обоих вариантов. Первый раз такое встречает чудо. А может ну ее?
- да... и все для меня.. как мило..
- Да, да. Все для людей… Ну или нелюдей, кому как больше нравится, - сумрачным взглядом Падший наблюдал, как это крылатое недоразумение фактически обживает плоды его трудов. Ну какова наглость, а?!
-Предлагаю сделку.. сыграем в бильярд..если ты меня выиграешь, то получишь..парочку моих перьев, проиграешь - освобождаешь меня.
А давайте я ее стукну! И станет она фиолетовой в крапинку! – заворочался маньяк на краю сознания. Молилась ли ты на ночь Дездемона? Скажем так, неосознанное желание придушить эту особу внезапно появилось и не отпускало. С чего бы интересно? Раньше за собой таких наклонностей Хасео не замечал. 
- Нет, не согласен… - Посреди комнаты появилась черная воронка портала. Сам парень расположился справа от Врат, на том самом многострадальном стуле. Куда вел портал? На пляж… Правда с маленькой подставой, в виде высоты около пятнадцати метров и воды. Пусть искупается деточка. – Вот твой выход. Можешь воспользоваться.

0

22

Со стороны было видно, что парень раздражён и напряжён. Видно общество этой особы ему не нравилось. Ну, так это было у них взаимно. Так как такие же чувства она испытывала и к этому парню. Нелюди..не люблю когда нас так называют.. мы же почти ничем от них не отличаемся... лишь обладаем той или иной силой. Она ещё долго могла думать на эту тему, но особой радости ей это не доставляла. Ведь все это она и так знает, а зачем повторять себе это по десть раз. А говорить об этом с ним ни желания, ни настроения, ни времени. Чем быстрее они закончат эту игру, тем быстрее она попадёт домой. И забудет все, что произошло с ней, как страшный сон.
Только вот он почему то не согласился на её предложения. Даже странно. игрок что ли плохой? либо меня испугался?.. о да, я ведь такая страшная!.. Вместо этого он образовал какую-то воронку и сказал, что это её выход. Но только не сказал, куда она ведёт. Вдруг она попадёт в клетку со львами, либо к таким же маньякам, как и он. Лайна с недоверием посмотрела на Хасео.
– Вот твой выход. Можешь воспользоваться.
Лайна встала с кресла, и подошла к воронке. На той стороне может оказаться что угодно. Но наверно то лучше, чем общество этого. Как там говорилось.. из двух зол, я выбираю меньшее... усмехнулась она. Может устроить ему прощальный подарок? в виде дождика...моя стихия всегда со мной... Она окинула парня взглядом.
-Надеюсь, мы больше не увидимся.. Сказала Лайна, а про себя подумала хотя, что - то мне подсказывает, что это не последняя наша встреча..
Как только Лайна вошла в портал, комнату окутали тучи, и начался ливень, все книги, ковры, кресла, да и сам парень неизбежно должны были промокнуть. Но Лайна этого уже не видела, так как, перешагнув через портал, он сразу закрылся за ней.

=====>Пляж

0


Вы здесь » - Роковая судьба - » Окраины города » Заброшенный дом


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно