- Роковая судьба -

Объявление

[...РОКОВАЯ СУДЬБА...] Админы
Diona
Лайна
Модеры
Akiko
Natsuko
Наш баннер
Новости и Объявления
Ждем всех желающих =) Гости не проходите мимо!
Погода и Время
26 мая, утро, приблизительно 6 часов. Ясное ночное небо, кое-где еще видны звезды. Луна понемногу опускается к горизонту, на замену ей приближается солнце. На востоке видны первые розовые облака. Начался новый, безветренный день

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » - Роковая судьба - » Окраины города » Кладбище


Кладбище

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Одно из неприятных мест города.

0

2

Вечер. Ветер обдувает старые надгробия, разнося в воздухе застарелый запах разложения. На одном из надгробий сидит странная девушка.Она не отрывает глаз от могилы на против.
"Михаэль Мэй, 1971 - 2004 год... Вот и всё что осталось от тебя. Да, ещё останки давно сгнившего тела. Я не хочу умереть так же как ты, и ты знал это, оставляя меня одну. Я не сдамся, я буду жить, отец." Девушка смахивает с щеки неизвестно от куда взявшуюся слезу, и спрыгивает с надгробия. На могилу Михаэля ложится букет необычных, чёрных роз.
"До встречи в аду, папа." Она разворачивается и идёт прочь. Ветер будто преследует её, желая спросить: зачем она каждый раз приходит сюда? Зачем бередит старую рану? Нет, явно не ради того что бы положить цветы на могилу, и не по тому что ей нравится атмосфера мира мёртвых. Она тренирует себя, свою силу, своё ледяное сердце. А может... Нет, не может быть что бы у смерти были чувства.

-Она не плачет, смотря на могилы, она не скорбит по ушедшим.
Она ведь кукла, посланница смерти, не ведает о прошедшем
Она лишь страж, лишь проводник ваш, что в мир иной проводит
Не бойтесь её, не ищите её, она  в назначенный час приходит

Вы видели её во сне? Поздравляю,
Вы видели смерти лик.
Не нужно истерик и слов - Умоляю! ,
У вас есть один лишь крик... -

Тихое пение разрезает воздух. Одиночество. Да, только здесь сильная Хотару Мэй, может показать свою единственную слабость, обычно скрытую за жестокостью и холодностью. Она одинока, она одна в своём мире...
"Хотти, я с тобой." Второе я, никогда не оставляющие её. " Я знаю, Хот, я знаю что ты всегда со мной. Ты пожалуй единственная, кто меня никогда не покинет." Девушка ускоряет шаг. Прочь от слабости, прочь от грусти. снова маска, так хорошо прилаженная к лицу, что и не видно стыков кожи и папье-маше. Идеальная маска сотканная из лицемерия и силы.
Куда теперь? Сегодня ничего не запланированно, значит можно отдыхать. Отдыхать? Ха, ей не знакомо это слово. " Но раз у меня свободное время, схожу ка я в кафе. Кажется так люди называют места для приёма пищи и общего балабольства."
Улыбка кривящая нежные губы, девичья фигура исчезает за кронами деревьев. И с чего ей взбрело в голову навестить притон простых людей? Ох, не с проста это.
-------------Кафе

0

3

====> Парк

Лайна долетела до кладбища и опустилась около какой-то могилы. Что она тут забыла, она сама и не знала. Прилетела, потому что так велело сердце..а что дальше, незнает. Так как всё в душе утряслось. Полёт помог ей раслабиться и придти в себя, после помутнения. Но волосы не спешили менять окраску. Да и в таком месте, как это, чёрное идёт. Крылья исчезли, и Лай выйдя на тропинку, прошлась вдоль могил. Было не так уж и темно, так что сраха пока не чувствовалось. Ммм.. на сегодня дел нету... можно со спокойной душой поехать домой.. вдруг Ник заявится...или Акито...мм...такой милый... я вообще не любительница так знакомиться..но он меня заинтерисовал, даже очень... буду надеяться , что это была не последняя встреча.. с такими мыслями она шла вдоль этих кладбищь. Людей вообще не было, хоття что они тут забыли!? это у нас Зазнайка такая умная прилетела из парка, оставив двух шикарных парней , ради кадбеща. Жуть. Нет , тут мне делать явно нечего! Вперёд обратно в парк?..неее, это будет как-то не так смотреться... эх.. всё ладно, пойду домой.. дел -то нет вообще..

===> Квартира Лайны

0

4

---- Кафешка
Без всяких задних мыслей занесло Хасео на кладбище. Вполне себе ничего такие могильники. Черт знает с каких пор разрастался этот погост, едва ли не с основания города. Едва ли не в три этажа лежали мертвецы. Кто постарше – совсем в землю превратился. Но опытный некромант все равно чувствовал запах Смерти. Поднять, что ли десяток дугой зомби и натравить на мирных граждан? – вдруг подумалось альбиносу. Он устроился посидеть на каменной плите в глухом закоулке кладбища. Пожалуй – самое лучшее место для размышлений. Особенно для того, кто имеет дело со смертью.
Нехорошие предчувствия терзали душу, если она вообще есть, Падшего. Что-то подсказывало – Сержана он вряд и больше увидит. Жалко. Честно говоря. Неплохой демон. С остальными членами их бывшей маленькой компании не тянуло встречаться… разве что с Дионой, да и то не сейчас. Хотело побыть одному. Неупокоенные духи и мертвецы не в счет. Они одиночества не могут нарушить.

0

5

<---->
Он знал кого здесь встретит. Он намерено шел на встречу ему. Это можно сказать было его обязанностью сообщить, уведомить их - ангелов и демонов. Он не зря выбрал первого именно его, молодого падшего.
Старец шел среди надгробий, среди некоторых старинных склепов, среди могил. Не спеша, бесшумными шагами ступая по мягкой земле. Он увидел его еще из далеко, сквозь густую  весеннюю листву - падший сидел на каменной плите. Ангел не мог ощутить присутствия старика без его желания.
Здравствуй, Альтер
Тихо проговорил старик, стоя от молодого человека в двух метрах, за спиной. Он знал что своим появлением пугал многих, некоторые же били просто слегка удивленными. И как бы кто не старался укрыть истинное поражение, о том что незнакомец знает явные их тайны, они не были скрыты от старца. Он знал многое, и привык видеть недоуменный взгляд собеседников.
Больше не было слов, не было ни каких действий. И только серая небольшая дымка осталась на том месте где только что стоят старик и небольшой сверток лежавший на земле...
Старинная бумага и красивый каллиграфический почерк, слова выведены пером. Свиток обвязан небольшой серебристой лентой. И больше ни каких лишний символом, только строки...
"когда сольются в битве два противоположных меча, то откроется путь,
и все кто находится рядом туда попадут.
продолжая свои содеяния, продолжая  свою войну,
путь приведет их к черному рубину.
тогда с рассветом кровавым, печати сорвет,
и с новой Силой конец сему миру придет,
тот кто встанет у власти забудет что Свет, а что Тьма...
и в огне затеряется смысл минувшего дня"
У ангела был выбор.... взять свиток и прочесть его или же оставить не разворачиваая, и тогда он просто напросто исчезнет с земли.
<---->

0

6

Около получаса парень сидел на потертой от времени надгробной плите. Годы, солнце, ветер и дожди сделали свое дело, стерев надпись и изрыв глубокими бороздами крепкий гранит. Возможно, это надгробие принадлежало какому-то герою древности, сейчас уже не разберешь. Травой заросла дорожка в этот кусок кладбища. Древние могильники. Сколько уже веков в этой части не хоронят никого? Старый город. Многое видел. Рождение, жизнь и смерть. Последняя испокон веков охраняет свои владения, но даже она не может сохранить в порядке эти каменные плиты, когда некому за ними ухаживать.
Падший даже не удивился, когда древний старик в потрепанных одеждах направился к нему. Хасео не почувствовал его присутствие, но знал кто перед ним. Странное чувство смотреть, как седой старец будто плывет над землей. Как в той песне? «Через реку, через миг брел, как посуху, старик - то ли в прошлом его лик, то ли в будущем...» Падший знал КТО перед ним.
- Здравствуй, Альтер…
- И тебе не кашлять… - старик исчез  дымке, будто того и не было. Хасео встал и подошел к оставшемуся на земле свитку. Развернул. Прочитал. Потом свернул, и бумага рассыпалась прахом. Странные строчки… Пророчество? От НЕГО всего можно ожидать. Только почему Хасео? Что, нельзя было найти другого кандидата на вручение этой ерунды? Чего парню хотелось меньше всего – это впутываться в операцию по спасению Мира… А ведь если он правильно понял – именно это и предстояло.
- Не было печали… - сплюнул ангел. Пожалуй, единственно что заинтересовало его в этих строчках – это мечи. Как и любой артефактор с шилом в одном месте, ему захотелось хотя бы раз взглянуть на них...

0

7

===> Квартира Лайны Вудж

Одинокая фигура девушки шла почти по пустым улицам. Хотя почему почти? Как только она свернула на улицу, которая вела к кладбищу, все опустело. Такая шина угнетала. Насмотревшись в своё время фильмов ужасов, Лайна думала, что вот щас она ступит на территорию кладбища и начнётся: завоет волк, будут летать сороки, все будет шелестеть и поднимется гул, а потом из своих могил поднимутся зомби..и...финита Лайне.
От этих мыслей ей становилось жутко и зябко, и хотелось свернуть назад. Но она же не тряпка! поэтому она дошла до кладбища, и, немного постояв у калитки, замялась.
а может с утра зайти?.. Но отбросив все сомнения, она таки зашла через калитку. и чего я боялась?..все спокойно... тут никого не должно быть.. Выдохнув, Лайна пошла по тропинке, которая разделилась. И таблички: "старое кладбище" и "новое кладбище".
Недолго думая, она завернула на тропинку, которая вела к старому кладбищу. Гробовая тишина угнетала, поэтому Лайна решила поговорить сама с собой. так хотя бы страх пропадёт..ненадолго..
-И зачем я сюда пришла?..я же даже не знаю , что ищу! Приключений захотелось, блин! Щас вот одна могилка и станет тебе домом... Нет, все-таки этот диалог сам с собой, ей не особо понравился.
А тем временем, чем дальше она шла, тем пейзаж менялся, и не в самую лучшую сторону. Все заросшее мхом, и...ещё чем-то. В растениях Лайна не разбиралась. Да и надгробные плиты были больше похожи на обыкновенные камни. Заглядевшись по сторонам, она и не заметила, как далеко зашла, и тропинка, по которой она шла, исчезла. Так что все это время, она шла туда куда хотела.
-Эмм... я ж говорила...финита мне... Я ЗАБЛУДИЛАСЬ!!! Темно, ничего толком не видно. Хотя Лайна не паникерша, но щас она об этом забыла. Поэтому она пошла, хотя нет, не так, побежала сломя голову обратно, и с визгом. Зачем она визжала, она сама и не поняла. Может, что бы привлечь внимания и её б спасли.. или чтоб наоборот отпугнуть зверей и ваще всякую нечисть.
Вобщем это не дало ей никаких результатов, а наоборот ещё больше запутало. и что мне делать? Лайна сбавила шаг, и шла вперед, куда глаза глядят. Все бы было хорошо, но её пугал тот факт, что 1)она одна 2) это кладбище 3)тут могут быть маньяки!
хм...маньяки? тогда они должны знать эту местность..так что есть шанс выбраться... Маньяки тоже человеки, так что они помогут. Поэтому что есть сил, да и голоса она закричала.
-Здесь есть кто-нибудь!!!??? Эхом прошёлся её голос дальше, от чего она поёжилась и побрела дальше вперёд.

0

8

И так. Что мы имеем? Некое пророчество о двух мечах. Как и каждое предсказание о Конце Света сначала напускает туман, а потом повествует – какой красочный армегедец наступит всем. Наличествующая расстановка сил. С одной стороны Меч. С другой стороны Меч. Их столкновение\сражение\взаимная неприязнь вытащит на свет некую третью силу. И вот тогда всем все и вся накроется медным тазом. Как это предотвратить? Правильно, уничтожить одну из этих железяк. А кто в этом мире (да и других) один из лучших экспертов о артефактам? Правильно, Хасео. Некоторое время парень балдел от осознания собственной важности, а потом плюнул и побрел к выходу с кладбища. Гордыня – грех. И что с того, что он Падший Ангел?
И вот, уже почти у самых чугунный ворот могильников Хасео услышал визг… Нет. ВИЗГ. Предположительно, он доносился с другого конца кладбища. Судя по то удаляющемуся, то приближающемуся звуку источник этого безобразия носился между могил по всей территории кладбища.
Это кто там мертвым спать не дает? Вот сейчас как напущу десяток зомби - в  миг узнают, как покой тревожить! – Хасео решительным шагом направился обратно.
-Здесь есть кто-нибудь!!!???
- Есть, есть… - бледным призраком Хасео выплыл из-за очередного склепа. Найти виновницу шума проблем не составило. Это оказалась симпатичная девушка… Ангел. Магические метки помогли парню уловить ее ауру. – Чего орешь-то? Спать мешаешь…
Парень не имел в виду себя, но выглядел сам как выползший из могилы мертвец. Слишком бледный. Алые глаза светятся зловеще в полумраке. Краше только  гроб кладут.

0

9

На всем темном, мрачном фоне этого кладбища, лишь её белые , как снег волосы, давали ему блеска. Из далека  их было невозможно не заметить. Этот цвет волос прижился, после "посиделок" с Акио. И меняться не хотел. Хотя ей щас не особо хотелось выделяться..но что поделать, если её волосы жили сами по себе. Да и настроение подстать волосам. Испуг. Страх. Всегда решительная Лайна ,превратилась в испуганную девочку. Вот , что делает кладбище по ночам с людьми.
Лайна шла вперёд, озираясь то направо, то налево. Никто пока не откликнулся на её вопрос. Видимо тут даже могильщики не живут...а сторож где!? они же всегда должны охранять кладбище! и склепы!!..ну что ж мне так не везёт сегодня... Придется ночевать здесь.. от этой мысли дрожь пробежалась по телу. Да ещё этот голос.
- Есть, есть… Неизвестно, то ли человек, то ли призрак "выплыл" из какой-то могилки. Глаза девушки расширись, рот она прикрыла рукой , чтобы не закричать и начала пятиться назад. Слов не было, одни эмоции.
– Чего орешь-то? Спать мешаешь… Снова заговорил "призрак"
-Ой..Лайна..а ты ещё в приведения не верила..вот тебе живое доказательство ... Начала бубнить девушка.
-Ой...вы знаете я пожалуй пойду...спокойной ночи! Лайна повернулась в темноту и уверенно зашагала. Хотя даже сама не знала куда. Потом остановившись, она повернулась снова к "призраку". -А извините, вы не подскажите , где здесь выход?..вы же эээ... здесь живетё..и вот я и подумала, что вы знаете тут все... Лайна слегка пригляделась к этому "чуду". А жалко парня..в рассвете сил..а уже призрак..кто ж его так... блин о чем я думаю!..

0

10

Странный какой-то ангел. Заплутала на кладбище. Перепугалась о полусмерти…  И это при всем при том, что любого мертвяка ангелы с пол плевка упокоить могут… А уж потеряться… Крылья ей на что? На воскресные мессы летать? Или для эстетической красоты? Совсем род Небесных измельчал… Было бы смешно если б не было так грустно.  Хасео светлые были до лампочки, но некоторая обида берет, когда смотришь на такое. «И это мои дальние родичи?»  Плакать хочется на взрыв…
-Ой..Лайна..а ты ещё в приведения не верила..вот тебе живое доказательство ...
Парень мрачно взглянул на девушку, от чего его глаза засветились еще сильнее. «Противотуманки» помогали не только видеть ауры, даже если их прячут, но и неплохо видеть в темноте. Ночная мгла светилась алыми бликами. Не тепловизор и не прибор ночного зрения. Нечто напоминающее видения в инфракрасном спектре. Удобно и экономично
-Ой...вы знаете я пожалуй пойду...спокойной ночи!
- Стоять боятся, куда собралась? – приказным тоном сказал Хасео. – Что за самоуправство в строю?! – раз уж парень влез в это дело, то отпускать «жертву» не собирался. В конце концов – какое никакое, а развлечение!
А извините, вы не подскажите , где здесь выход?..вы же эээ... здесь живетё..и вот я и подумала, что вы знаете тут все...
- Лайна, так понимаю? С чего ты взяла, что я тут живу? Нет, работа работой, но жить на кладбище – это уже перебор! – возмутился Хасео.

0

11

Нет, это явно было похоже на сон. Видно на неё так здешняя атмосфера влияет. Поэтому надо поскорее отсюда уматывать. А то этот, ещё своих дружков-призраков приведёт Но тот явно вошёл во вкус. Хотя даже не понятно совсем.
- Лайна, так понимаю? С чего ты взяла, что я тут живу? Нет, работа работой, но жить на кладбище – это уже перебор
Произнёс он, от чего Лайна пришла в замешательство.
- Что значит перебор?..вы же призрак! Вам это положено! Жить здесь! Хотя вот теперь она начала понимать суть происходящего. Перед ней не призрак, а маньяк! точно.. "работа работой.." черт! он тут что..трупики чьи-то прятал?..ой..опять я ввязалась не туда куда надо! Главное не показывать, что я его раскусила! а то одним из этих трупиков стану я...хотя почему это стану! перебьется!
Лайна перевела дыхание и улыбнулась парню.
-Я все поняла! вы охраняете это кладбище по ночам, да?... Ну это же прелестно! Девушка подскочила к парню. Вблизи он ещё больше походил на труп. Такой же бледный и брррр.
-Значит, вы мне обязательно поможете найти выход! Она бесцеремонно взяла его под руку. -Пойдёмте, а то я уже не могу, здесь находится!

0

12

- Что значит перебор?..вы же призрак! Вам это положено! Жить здесь!
Парень начал медленно выходить из себя. Призраком он себя никогда не считал. Бледненький? Так сидя годами в лаборатории солнышка не часто увидишь, тем более в Преисподней. Да и гораздо это интересней прогулок без цели и маршрута. Быть прагматиком – великое счастье! Красные глаза – побочный эффект экспериментов, впрочем, как и седые волосы. Не всегда удается избежать последствий своих действия… Закон всемирного свинства. И вообще… еще раз назовет призраком, и он настоящих сюда притащит. Так оскорбить Повелителя Легиона Немертвых! Назвать фактически куском эктоплазмы! Ну, нет. Психи и ботаники так просто не сдаются!
-Я все поняла! вы охраняете это кладбище по ночам, да?... Ну это же прелестно!
Медленно закипая изнутри, парень все же соблаговоли пройти с девушкой. Учитывая, что его тащили как на буксире в неизвестном направлении – это не составляло труда. Проходя мимо одного склепа он, как бы невзначай, стукнул по старому склепу ногой. Все бы было ничего, если б он при этом не сопроводил удар выбросом некротической энергии.
Внутри каменной коробки послышались зловещие звуки. Стальная, но уже порядком ржавая дверь, вылетела с петель от одного удара мертвяка.
- Я так понимаю вы хотели познакомится с охранником этого кладбища? Так вот – это Себастьян. Себастьян, поздоровайся с дамой.
Чистый костяк, клацнул челюстью и злобно выпучив пустые глазницы,  которых пылал синий огонь, неуклюже поклонился.

0

13

Они шли, хотя точнее сказать, это она его куда-то тащила, а он лишь, подчиняясь, шёл за ней. блин и почему я не владею огнём?..тогда хоть факел бы сделала...а так..одна тьма... Вести за собой парня не особо интересное дело. Особенно если это живой труп. Лайна остановилась.
-Может вы меня все-таки поведёте, а то я не знаю куда идти! выпалила она, смотря на парня. А я ведь даже не знаю, как его зовут... подумала совсем о другом. Так бы они и стояли , если б из соседнего склепа не послышался какой-то зловещий звук. А потом оттуда появился даже не труп, не зомби!..а скелет! От одного его вида, Лайну чуть не стошнило. А ещё изумило то, что этот юноша его знал. Нет, ну я же была права , когда говорила , что он призрак!
- Я так понимаю, вы хотели познакомиться с охранником этого кладбища? Так вот – это Себастьян. Себастьян, поздоровайся с дамой. Скелет кое-как поклонился ей, от чего мурашки побежали по спине.
-Здрасти… я смотрю, время хорошо поработала над вами.. Она постаралась улыбнуться, но на улыбку это явно не походило. Скорее на скорченную физиономию. Повернув к себе парня, она зашипела.
– Я, конечно, все понимаю, девушки тут редкие гости, но это не значит, что нужно меня знакомить со всеми своими друзьями!
Она снова кинула взгляд на Себостьяна, но не смогла устоять перед его «обаянием»  и отвернулась. Это , конечно, не прилично. Но если она продолжит на него смотреть, то обморок гарантирован. Она взяла парня за руку и начала дёргать.
-Пошли отсюда… Ты ещё успеешь с ним посплетничать!

0

14

Ожидаемого обморока не случались, хотя девушка была на грани. Обидно. Стараешься, тут, скелетов поднимаешь, а реакции нет. Не хорошо… Или хватка ослабла? Нда, стареем друг, стареем. Некоторые в твои годы уже семье обзавелись и живут себе, поживают, грешников по выходным на сковородах жарят, черные мессы и оргии периодически устраивают. А ты все в лаборатории да девчонок по кладбищам пугаешь. Нельзя так жить, нельзя. Хасео хотел было возмутится, но сразу сдулся. Себя не переспоришь, тем более на правду не обижаются.
Тем временем его опять куда-то собрались потащить. Надо же, экскурсия по могильникам продолжается… или нет? Пора бы уже и закачивать этот цирк бесплатный. Ангелицу пинком через ворота, самому в лабораторию…. Ии… Гм, перья светлого ангела довольно редкий и дорогой ингредиент. С его помощью много чего можно удить. Пустить Даму на суповой набор? Это есть мысль. Угрызениями совести Хасео  никогда не мчался. За тысячи лет ко всему привыкаешь. Тем более половина ингредиентов для создания артефактов требуют в той или иной степени пустить живых существ на запчасти. Да и некромантия не предполагает собирание гербария.
- Что ж… Желание убраться из этого места похвально… Пожалуй,  я вам помогу, - проходя мимо Себастьяна парень легонько дотронулся до его костяной макушки и скелет сразу же рассыпался в прах. На бледном лице Хасео мелькнула нехорошая улыбка и прямо перед парой мгновенно возникла черная воронка портала. Пока девушка не поняла, что к чему, он придал ей ускорения ногой и сам нырнул следом. Воронка с шумом схлопнулась за спинами, втянув в себя воздух, и на кладбище снова наступила благословенная тишина.
----->>>> Заброшенный дом

0

15

Что-то парень слишком долго думал над вопросом "свалить отсюда". Нет.. что то тут не так... докатилась Лайна.. Девушка начала осматриваться. Но ничего не видно и она бросила это дело. Если бы не её страсть к приключениям, она бы щас тихо мирно сидела дома, пила чай..и умирала со скуки. Она щас была готова на что угодно, лишь бы убраться отсюда подальше. Если меня хоть ещё раз ночью приспичит придти сюда.. то я себя собственноручно убью... хотя нет.. вместо меня это сделает этот скелетик...
Только вот его тут больше не было. Задумавшись о самоубийстве, она и не заметила, что Себастьян превратился в прах. таак..этот юноша явно не прост... Браво, единственная умная мысль за все время. Девушка, наконец, начала приходить в себя.
- Что ж… Желание убраться из этого места похвально… Пожалуй,  я вам помогу
-знаете... я кажись, передумала..мне тут уже нравиться... Но её уже никто не слышал. перед ней появилась черная воронка и с помощью пинка она туда полетела. А вот это уже было лишним. Никто не смеет её пинать!

===> Заброшенный дом

0


Вы здесь » - Роковая судьба - » Окраины города » Кладбище


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно