- Роковая судьба -

Объявление

[...РОКОВАЯ СУДЬБА...] Админы
Diona
Лайна
Модеры
Akiko
Natsuko
Наш баннер
Новости и Объявления
Ждем всех желающих =) Гости не проходите мимо!
Погода и Время
26 мая, утро, приблизительно 6 часов. Ясное ночное небо, кое-где еще видны звезды. Луна понемногу опускается к горизонту, на замену ей приближается солнце. На востоке видны первые розовые облака. Начался новый, безветренный день

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » - Роковая судьба - » Город » Фонтан


Фонтан

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Городской фонтан, практически в центре города.

0

2

Дом сестер Тако---->
А знаете? А на улице было очень даже хорошо. Где-то в мыслях Натсу это признала. Сама для себя. Она шла, зачем-то обняв себя за плечи, как будто на улице было холодно, что было вовсе не так. По дороге поразмыслив, куда бы пошла ее сестрица, Натсуко решила направиться в город. Она шла и оглядывалась по сторонам, направляясь к фактически центру. Возможно, здесь было мало логики. Ну да это было и неважно. Задумываться о логике своих действий было неохота.
Правда, все эти оглядывания по сторонам толку не давали. Куда она делась?.. Или девушка была невнимательна, или же ее сестра просто была где-то не здесь. Ходить в поисках слегка утомило, девушка решила остановиться у фонтана. По-прежнему обнимая себя за плечи и по-прежнему осматриваясь по сторонам. Нет, ну а вдруг Аки пройдет?.. Начали пробегать мыслишки, что Акико сейчас благополучно вернулась домой, в то время как Натсу как дура пошла ее искать. Ну, в самом деле, она ведь все равно вернулась бы домой? Хотя возвращаться теперь самой тоже было бы глупо. Если что, сошлется на то, что решила выйти подышать свежим воздухом. Неправдоподобно. Возможно, злобного взгляда хватит, чтобы "убедить в правдоподобности"...

Отредактировано Natsuko (2009-11-08 23:33:01)

0

3

Сумерки. Самое прекрасное время суток - это именно сумерки. Здания, люди, деревья, всё становится призрачным, с оттенком ирреальности окружающего мира. Хоть в мае темнота и опускается на город позже, чем суровой зимой, от дневной солнечной яркости уже не осталось и следа.
Длинноволосый юноша сидел на каменном изваянии, составляющем единую композицию с фонтаном, из которого струями в небо била вода, с шумом падая в каменную чашу этого фонтана. Ладонью Стюарт ловил редкие брызги, долетающие до него.
Он сидел тут уже больше часа, пытаясь отвлечься от размышлений. Но мысли, как бы ангел ни старался, упорно лезли ему в голову, не желая уступать место желаемой тишине и пустоте.
На площади возле фонтана совсем не было людей, и это не могло Стюарта не радовать - он не любил шумные толпы существ, прячущихся за человеческой личиной. Хотя, сам он тоже пребывал не в облике ангела, натянув на себя оболочку смертного.
Однако, от раздумий юношу отвлекли тихие одинокие шаги. Подняв голову, ангел увидел фигурку юной девушки, растерянно озирающейся вокруг.
"Надо же, - промелькнуло в голове. - Не ожидал увидеть здесь живую душу..."

0

4

Кажется, Аки здесь действительно не было. Надо было пойти посмотреть еще где-нибудь. Сославшись сама себе на то, что ноги еще недостаточно отдохнули, девушка развернулась к фонтану. Дурацкая привычка пробовать воду. Не знаешь, что делать? Так потрогай воду!
Только сейчас Натсу почувствовала, что на улице есть ветер. Правда, несильный. Легкий ветерок. Это даже было приятно. Но почему-то девушка поёжилась. Может, это было из-за воды? Да вроде нет.
Тут девушка почувствовала на себе взгляд. Несильно помотав головой, она смогла заметить что вокруг никого не было. Заключив это, она вновь повернулась к фонтану, где только сейчас заметила... человека. Или не человека?.. Невольно поднялась бровь.

0

5

Опустив ладонь в воду, Стюарт слегка прищурил глаза. И вот уже в радиусе сантиметров двадцати воду покрывала тонкая ледяная корка. Что поделать, он любил холод. Мороз, лёд, снег... Этот холод как нельзя лучше покаывал, что он чувствует глубоко в душе. Что чувствовал все эти долгие столетия, пока бился над величайшей загадкой мира - истинные взаимоотношения Света и Тьмы. Кто создал всю эту круговерть? Могут ли эти две сущности ужиться бок о бок, и что произойдёт, если равновесие будет нарушено, и одно перевесит другое?
Впрочем, ангел очень сомневался в том, что Свет способен перевесить Тьму. Он слишком слаб, слишком не самодостаточен. Поэтому он и отошёл к Тёмной стороне магии...
Вспомнив, что он здесь не один, Стюарт поднял голову к небу, рассматривая причудливые переплетения облаков, окрашенных в самые разнообразные оттенки красного и золотого.
- Прекрасный вечер, не правда ли? - проговорил он, обращаясь к застывшей совсем неподалёку девушке.

0

6

Однако, на момент "обнаружения" парня, тот уже свой взгляд увел. Он опустил руку в воду и о чем-то задумался. После чего поднял взгляд к небу и как бы невзначай спросил:
- Прекрасный вечер, не правда ли? - только тут Натсу заметила, что все это время следила за его действиями. Она коротко рассердилась на себя за это и увела взгляд куда-то в сторону. Но вскоре снова обратила его к парню. Девушка слегка прищурила глаза. И тут могла бы раздражиться. Без причины. Ну просто так. Но тут же смягчилась.
- Хм... да... неплохой - слова как-то сами собой немного растяягивались. Непонятно зачем девушка вновь слегка изогнула левую бровь. Вдруг ей захотелось спросить, не видел ли этот парень Акико. Но тут же нашла это довольно глупым. Тут можно было бы наконец вернуться к первоначальной цели выхода на улицу. И отправиться куда-нибудь еще.. раз не в городе, то где-то в окраинах. На природе, может быть. Аки же у нас романтик!.... Но почему-то Натсу решила понаблюдать за дальнейшими действиями этого молодого человека.

0

7

Поднявшись на ноги, Стюарт повернулся к незнакомке, окидывая её взглядом и пытаясь про себя угадать, кто она - ангел или же демон? Впрочем, узнать наверняка он мог бы лишь одним способом - спросить напрямую, а это не только было бы не вежливо, но и против правил.
Сунув мокрые от воды руки в карманы фиолетового плаща, юноша обратился к незнакомке:
- Позвольте поинтересоваться, что столь обворожительная девушка делает здесь, в пустынном парке, одна и так поздно? Быть может, я могу Вам чем-то помочь?
Признаться, если бы девушка оказалась ангелом, Стюарт, вероятнее всего, мгновенно потерял бы к беседе интерес, хотя, конечно же, если бы ей действительно понадобилась помощь, помог бы. Демоны... Демоны привлекали юношу своей таинственностью, своими могучими силами, своей связью с тёмной стороной бытия...
Если подумать, то в том, что не известно, кто перед тобой, есть определённый плюс. "Человек" может оказаться кем угодно. Элемент неожиданности делает жизнь интереснее. А что есть жизнь? Жизнь лишь игра...

0

8

Парень поднялся на ноги и, странно оглядев Натсу с головы до ног, сказал:
- Позвольте поинтересоваться, что столь обворожительная девушка - здесь девушка не удержалась от "пф"-ыка, - делает здесь, в пустынном парке, одна и так поздно? Быть может, я могу Вам чем-то помочь?  Чем-то первой фразой этот молодой человек напомнил девушке Акио. Невольно она передернулась и слегка кашлянула. Можно было бы ответить "Не твое дело". Почему-то она решила, что это слишком грубо. Какое-то время она пристально его рассматривала, прищурившись, как бы размышляя, стоит ли отвечать.
- Я... вышла прогуляться. Хм.. И отыскать заплутавшую сестрицу. Однако, кажется, ее здесь нет. Возможно, это было несколько грубо, но на этом Натсу решила завершить разговор. Аки здесь нет, наверно, пошла природой налюбоваться. Почему бы не проверить у озера?..
Так что девушка развернулась, сделав несколько шагов, остановилась и еще раз коротко взглянула на молодого человека. После чего продолжила шагание  по практически безлюдной улице по направлению к озеру.
Пустынная улица создавала странное ощущение... Нет, если бы она стала переполненной, "перенароденной", так сказать, лучше бы не стало. Но это было, что ли, непривычно. Раньше девушке не доводилось вечером гулять по городу. Еще и одной. Но свои плюсы в этом были. Например, отсутствие надоедливого болтливого кого-то сбоку. И этот полумрак. Ведь фанатом яркого ослепляющего солнца Натсу никогда не была. Да и шума тоже. Даже не хотелось находить сестру. Можно было ее искать... и не находить. Словно оправдывая то, что отказавшись от принципов, она пошла гулять.

-----> Озеро

Отредактировано Natsuko (2009-12-17 00:03:48)

0


Вы здесь » - Роковая судьба - » Город » Фонтан


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно